Мурманск
!
1 °C

Создана комиссия по проведению расследования взрыва

По предварительным данным, одной из возможных причин аварии при проведении взрывных работ на руднике "Расвумчорр" могло стать нарушение его персоналом требований безопасности
12.12.2008, 14:29
9

 По предварительным данным, одной из возможных причин аварии при проведении взрывных работ на руднике "Расвумчорр" могло стать нарушение его персоналом требований безопасности, сообщает Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору /Ростехнадзор/.

Создана комиссия по проведению расследования обстоятельств и причин аварии с гибелью людей. Ее возглавил руководитель Управления Ростехнадзора по Мурманской области Юрий Фундератов.

Авария произошла в 20 часов 33 минуты 11 декабря в ходе проведения взрывных работ на 614 метре 7 горного  участка Расвумчоррского рудника "Апатит" /г.Кировск Мурманской области/. "Несанкционированный взрыв произошел при подготовке массового взрыва в добычном блоке при пневматическом заряжании скважин с помощью зарядной машины МЗКС-160 и использованием в качестве взрывчатого вещества алюмосодержащего гранулита АС-8", - уточнили в Ростехнадзоре.