Мурманск
I
-6 °C

В гостях у восточных сказочниц (часть 1)

Это утро мы встретим в восточном стиле, окунемся в настоящую сказку. Свое богатство Светлана Лебедева разворачивает очень бережно. В этих костюмах будут красоваться на сцене лучшие танцовщицы области.
29.12.2008, 15:21
25
Это утро мы встретим в восточном стиле, окунемся в настоящую сказку.
Свое богатство Светлана Лебедева разворачивает очень бережно. В этих костюмах будут красоваться на сцене лучшие танцовщицы области.

 
Когда она придумала танцевальную сказку, даже не подозревала, что все будет настолько сложно. Найти сцену, написать историю шейха Ахмета в стихах, собрать коллективы, сшить костюмы. С нарядами оказалось сложнее всего. Современный восточный танец требует современной «обертки». Паетки и монетки уже не в моде. На пике популярности - минимализм. Чтобы украшения не отвлекали внимание зрителя от танца.

 
Эти наряды похожи на вечерние платья, причем очень дорогие - в среднем 2-3 тысячи долларов. Шьет их Светлана с подругами сама. Кое-какие и сейчас на доработке. И потому на репетиции кто-то танцует в костюмах, кто-то без оных.

 
Сегодня на сцене идет генеральная репетиция. Прогнать надо 26 номеров, связанных одной сюжетной линией - о том, как великий шейх Ахмет отправился на поиски приключений, оставив дома 40 жен.
В этом шоу объединились арабский, испанский, цыганский, индийский танцы. Фольклорные и современные.
Сказку поставили на сцене Дома офицеров флота. Далековато, конечно, зрителям добираться, но, по мнению авторов, оно того стоит.