Мурманск
!
5 °C

Большие перемены в руководстве Кольской АЭС

Большие перемены в руководстве одного из самых крупных предприятий в энергосистеме Заполярья. На Кольской атомной электростанции был официально назначен новый исполняющий обязанности директора - бывший главный инженер предприятия Василий Омельчук. И вчера
30.12.2008, 15:49
11
Большие перемены в руководстве одного из самых крупных предприятий в энергосистеме Заполярья. На Кольской атомной электростанции был официально назначен новый исполняющий обязанности директора - бывший главный инженер предприятия Василий Омельчук. И вчера он прибыл в Мурманск для встречи с губернатором Юрием Евдокимовым.

 

Нового директора представил губернатору один из руководителей аппарата концерна «Энергоатом". Василий Омельчук родился в 1953 году на Украине. Окончил Одесский политехнический институт по специальности «атомные электрические станции и установки». На Кольской АЭС работает с 1975 года, прошел путь от оператора реакторного отделения до главного инженера, поэтому коллектив станции хорошо знаком с Василием Омельчуком.

Бывший директор КАЭС Юрий Коломцев сейчас в отпуске, а с 19 января он приступит к новой работе - в Москве его ждёт должность главного инспектора концерна "Энергоатом".