Мурманск
!
-1 °C

«Адмирал Чабаненко» отстрелялся на отлично

Большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Чабаненко» выполнил артиллерийские стрельбы в Атлантическом океане
11.01.2009, 16:25
11

 Большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Чабаненко» выполнил артиллерийские стрельбы в Атлантическом океане


В соответствии с планом боевой подготовки экипажа на большом противолодочном корабле Северного флота «Адмирал Чабаненко» было проведено корабельное боевое учение по отработке элементов применения артиллерийского и зенитно-ракетного вооружения в качестве оружия самообороны. Одной из целей учения была проверка технических средств и вооружения корабля.


Учение проходило в акватории Атлантического океана. Практические стрельбы по надводным и воздушным целям выполнялись зенитно-ракетными и артиллерийскими комплексами, а также батареей универсального калибра - артиллерийской установкой АК-130.


Боевые расчёты артиллеристов и ракетчиков с поставленными задачами справились успешно. Материальная часть и вооружение корабля – исправны. По итогам учения подчинённые командира ракетно-артиллерийской боевой части большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко» капитана 2 ранга Олега Корчагина получили оценку «отлично».