Мурманск
"
-10 °C

Михаил Савченко готов и к борьбе, и к проигрышу

Заявление, проверка документов, подпись, краткий предвыборный ликбез - вся процедура выдвижения занимает пять минут. Для Михаила Савченко это не впервой - четыре года назад он все это проходил. И теперь, уведомив избирком, все еще мэр, но уже и кандидат в
16.01.2009, 11:37
11
Заявление, проверка документов, подпись, краткий предвыборный ликбез - вся процедура выдвижения занимает пять минут. Для Михаила Савченко это не впервой - четыре года назад он все это проходил. И теперь, уведомив избирком, все еще мэр, но уже и кандидат в мэры, должен решить, уйдет ли на время предвыборной кампании в отпуск. Мэр Мурманска выбрал второе.

 

Но при этом Савченко заметил - если экономическая ситуация обострится, все-таки кризис, то придется вернуться в рабочий кабинет. Оценивая начавшуюся предвыборную кампанию, кандидат заявил - и к борьбе готов, и к критике в своей адрес со стороны оппонентов.

 

Говоря о своих шансах победить, Савченко заявил - они высоки, но и проиграть не боюсь.

 

Итак, на сегодняшний день кандидатов в мэры Мурманска уже четверо, в ближайшие дни в избиркоме ожидают как самовыдвиженцев, так и представителей политический партий. Не исключено, что своих единомышленников на пост мэра выдвинут еще "Справедливая Россия" и ЛДПР.