!

Алексей Петухов в призеры не попал

В канадском местечке Уистлере, что недалеко от Ванкувера, где через год состоятся соревнования зимних Олимпийских игр, завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам
19.01.2009, 13:18
5

В канадском местечке Уистлере, что недалеко от Ванкувера, где через год состоятся соревнования зимних Олимпийских игр, завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня прошли спринтерские эстафеты. Мужскую дуэль 6х1600 метров свободным стилем выиграли лыжники Швеции, второе и третье места соответственно у команд Италии-1 и Канады-1. Первая российская сборная, за которую выступали мурманчанин Алексей Петухов и пермяк Николай Морилов, финишировала четвертой, проиграв победителям 0,8, а бронзовым призерам – канадцам – всего 0,2 секунды.

На последнем этапе, где проводился командный спринт, в Дюссельдорфе (Германия) Петухов и Морилов выиграли «бронзу».