Мурманск
!
0 °C

ЕГЭ больше не эксперимент

Эксперимент по введению ЕГЭ в Мурманской области завершен. В этом году государственные экзамены в форме тестов станут обязательными для всех выпускников. Несмотря на все плюсы и минусы для итоговой аттестации выбрана именно эта форма. На заседании областн
19.01.2009, 11:44
7
Эксперимент по введению ЕГЭ в Мурманской области завершен. В этом году государственные экзамены в форме тестов станут обязательными для всех выпускников. Несмотря на все плюсы и минусы для итоговой аттестации выбрана именно эта форма. На заседании областного правительства министр образования и науки Василий Костюкевич отметил - время переходного периода закончилось.

 
Эксперимент по введению ЕГЭ в области стал проводится с 2003 года. С этого момента результаты экзаменов выпускников Заполярья неизменно оставались выше, чем в среднем по России. С этого года ЕГЭ будет проходить в штатном режиме для всех.

 
В мурманской школе №1 к ЕГЭ уже привыкли. За все время проведения экзамена не было ни одной двойки. Подготовка к итоговому тесту повышает мотивацию, и не только у отличников.

 
У будущих абитуриентов другие заботы. Они еще выбирают дисциплину по профилю вуза. В этом году не все пока знают, сколько будет экзаменов по специальности - два или один?

 
До 1 марта ученики должны определиться, какие дополнительные предметы они будут сдавать, кроме обязательных русского языка и математики. Времени на подготовку осталось не так уж и много.