Мурманск
!
0 °C

Как отработали милиционеры

Тяжкие и особо тяжкие преступления в Мурманской области раскрывают чаще, чем в среднем по России. Такая информация прозвучала на расширенном заседании коллегии областного УВД. О плюсах и минусах работы правоохранительных органов говорили на подведении ито
19.01.2009, 11:50
5
Тяжкие и особо тяжкие преступления в Мурманской области раскрывают чаще, чем в среднем по России. Такая информация прозвучала на расширенном заседании коллегии областного УВД. О плюсах и минусах работы правоохранительных органов говорили на подведении итогов оперативно-служебной деятельности ведомства.

 
Одним из приоритетных направлений в работе УВД остается борьба с организованной преступностью. Так, сотрудниками правоохранительных органов в этой сфере выявлено 196 преступлений. К уголовной ответственности привлечено 79 членов организованных преступных группировок. Наиболее криминогенной сферой экономики остается финансово-кредитная система. По сравнению с 2007 годом возросло число преступлений, связанных с недвижимостью. Отмечают милиционеры и повышение эффективности работы по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.