Мурманск
I
-8 °C

Апатитчане будут плести бисер

С февраля апатитчане могут не только обучиться разным направлениям ремесленной деятельности, но и получат знания по основам предпринимательства, смогут принять участие в местных выставках, а также в конкурсах по созданию сувенирной продукции.
20.01.2009, 10:03
6
Апатитская администрация в скором времени начнёт проводить для горожан необычные курсы. С февраля апатитчане могут не только обучиться разным направлениям ремесленной деятельности, но и получат знания по основам предпринимательства, смогут принять участие в местных выставках, а также в конкурсах по созданию сувенирной продукции.

Курсы и другие мероприятия будут проводиться в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Апатиты на 2009-2011 годы»

Проекты включают проведение курсов обучения и мастер-классов по различным направлениям ремесленной деятельности: вышивка, бисероплетение, ткачество, лоскутное шитьё, лозоплетение, войлоковаляние, а также обработка камня, картины из каменной крошки и керамика.

Участниками проектов могут стать безработные граждане, студенты, молодые мамы и активные люди старших возрастов. Обучение будет проводиться бесплатно.