Мурманск
!
1 °C

Полониевая знаменитость в Мурманске

Избирательная кампания в Мурманске набирает обороты. С партийной поддержкой в город потянулись известные личности. Первыми тяжелую артиллерию вызвали представители ЛДПР. В минувшую субботу на партийной конференции выступили два депутата Госдумы - Кирилл Ч
20.01.2009, 12:31
14
Избирательная кампания в Мурманске набирает обороты. С партийной поддержкой в город потянулись известные личности. Первыми тяжелую артиллерию вызвали представители ЛДПР. В минувшую субботу на партийной конференции выступили два депутата Госдумы - Кирилл Черкасов и Андрей Луговой.

Имя последнего стало хорошо известно в 2006 году после смерти в Великобритании бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Его отравили полонием, и в этом британская сторона обвинила Андрея Лугового. России было предложено выдать подозреваемого. Лугового не выдали, а на волне полониевого скандала он стал депутатом Государственной Думы.

 
Партия сказала «надо» - и Андрей Луговой в Мурманске на региональной конференции ЛДПР. Из Москвы депутат Госдумы привез коллегам наказы на предстоящие выборы от руководства. Принять активное участие, набрать как минимум 20 процентов голосов. Одним словом, заявить о себе. Разобравшись с делами партийными, Андрей Луговой быстро пересел на своего основного конька и поделился с журналистами, как идет расследование полониевого скандала.

 
Если, по мнению Андрея Лугового, генпрокуратура и ФСБ идут по следу, то на Туманном Альбионе, как ничего не было, так и нет.

 
В очередной раз депутат показал, что о полонии он знает не только из учебника химии. Легко, эмоционально, доступно, на зависть учителям Андрей Луговой рассказал о свойствах вещества.
По словам Андрея Лугового, он по-прежнему придерживается нескольких версий гибели Литвиненко. Заказ Бориса Березовского, британские спецслужбы и неосторожное обращение с полонием погибшего. Вот и все.