Мурманск
"
-10 °C

Снова в школе новоселье

Завершены работы по реконструкции здания Детской театральной школы - надстройке второго этажа и ремонту фасада
21.01.2009, 10:49
22

Завершены работы по реконструкции здания Детской театральной школы - надстройке второго этажа и ремонту фасада. Отметить это радостное и важное в своей истории событие школа решила в добрых театральных традициях. В четверг, 22 января, в 16 часов в Детской театральной школе (пр. Ленина, 14) состоится праздник «Снова в школе новоселье», в ходе которого гости торжества смогут увидеть новые помещения школы. По случаю ее «второго новоселья» воспитанники ДТШ - юные артисты - подготовили концерт.

На реконструкцию Детской театральной школы администрацией города Мурманска выделено 24,5 миллиона рублей. Проектные работы осуществляло ООО «АПМ (архитектурно-планировочная мастерская) «Артель+», строительные - ОАО «Строительная компания «АСМ (Агростроймонтаж)». Контроль за ходом и качеством работ осуществляли специалисты Мурманского муниципального унитарного предприятия «Управление капитального строительства».

Здание школы обрело вентилируемый фасад, со стороны проспекта Ленина облицованный керамогранитом, со стороны дворовой территории - плитами минерита.

В вестибюле театральной школы заменены витражи; лестница, ведущая на второй этаж, облицована новой плиткой и снабжена двухуровневым поручнем  - для взрослых и маленьких театралов.

Главный итог реконструкции - расширение учебных площадей за счет надстройки: появились три новые аудитории для занятий изобразительным искусством, декоративно-прикладным творчеством и хореографией. Установлено специальное оборудование для поддержания безопасного для здоровья микроклимата в помещениях. Общая площадь надстройки - 250 квадратных метров.