Мурманск
9
-6 °C

"Статойл Гидро" и мурманский лицей подписали договор о сотрудничестве

Учить в Мурманске будут на качественно новом уровне. Изменения касается рабочих специальностей. Пока только в одном профессиональном лицее № 6. Между этим учебным учреждением и компанией "Статойл Гидро" заключен договор о сотрудничестве. По мнению сторон,
21.01.2009, 12:02
11
Учить в Мурманске будут на качественно новом уровне. Изменения касается рабочих специальностей. Пока только в одном профессиональном лицее № 6. Между этим учебным учреждением и компанией "Статойл Гидро" заключен договор о сотрудничестве. По мнению сторон, работать на нефтегазовых месторождениях и участвовать в разработке Штокмана будут специалисты международного уровня.

 
Подписание соглашения состоялось в правительстве области. Обе стороны считают это важным шагом в деле подготовки специалистов международного уровня. Именно они смогут работать на предприятиях нефте- и газовой отрасли в России или за рубежом.
 
Ежегодно 6-ой лицей заканчивают более четырехсот выпускников, триста уже в процессе учебы заключают договоры на свою дальнейшую работу по специальности. За время действия этого двухлетнего соглашения в лицее обновят техническую базу, учителя пройдут стажировку в Норвегии, а сами ученики могут получить сертификат специалиста международного уровня.