Мурманск
"
-4 °C

Молодые специалисты обмениваются опытом

На Мурманской ТЭЦ состоялся Слет молодых специалистов ОАО «ТГК-1», в котором приняли участие представители структурных подразделений компании из Петербурга, Ленинградской области и Кольского края
23.01.2009, 10:41
9

 На Мурманской ТЭЦ состоялся Слет молодых специалистов ОАО «ТГК-1», в котором приняли участие представители структурных подразделений компании из Петербурга, Ленинградской области и Кольского края.

 Делегаты смогли подробно узнать о работе предприятия, пообщаться с коллегами, обменяться профессиональным опытом и наработками по проведению корпоративных мероприятий. Помимо ТЭЦ, гости посетили управление филиала «Кольский» ТГК-1 и Верхнетуломскую ГЭС, где им провели экскурсию по различным цехам и рассказали об особенностях заполярной энергетики.

Проблемам начинающих энергетиков в компании уделяется много внимания. Уже несколько лет в филиалах ТГК-1 действуют советы молодых специалистов, главными целями которых являются закрепление и профессиональное становление выпускников вузов на предприятиях энергокомплекса и их адаптация в коллективе. Для этого в подразделениях регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства и научно-практические конференции, общественные, творческие и спортивные мероприятия, а также слеты молодежного актива.
По мнению участников состоявшегося слета, подобные мероприятия помогают наладить товарищеские и профессиональные отношения между различными подразделениями. Главным результатом состоявшейся встречи стало создание совета молодых специалистов в Кольском филиале ОАО «ТГК-1».