Мурманск
I
-9 °C

Деньги есть - зарплаты нет

Январь оказался непростым месяцем для работников бюджетной сферы Мурманской области. Людям задерживают зарплату. За это время одни успели вспомнить хронические невыплаты 90-х, другие заговорили о мировом финансовом кризисе. Появилась еще одна версия - вин
26.01.2009, 12:20
7
Январь оказался непростым месяцем для работников бюджетной сферы Мурманской области. Людям задерживают зарплату. За это время одни успели вспомнить хронические невыплаты 90-х, другие заговорили о мировом финансовом кризисе. Появилась еще одна версия - виновато казначейство. Из-за смены программного обеспечения в ведомстве произошел сбой.

Где деньги, и почему они не доходят до бюджетников, выяснили Евгений Свиридов, Дмитрий Дубов и Борис Савельев.

 
Самая большая задолженность по зарплате у регионального министерства образования. На сегодняшний день не прошли платежи Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорь, Кандалакши и Ковдорского района.

 
В казначействе сбоя программного комплекса не отрицают. С нового года вступили в силу 12 приказов Министерства финансов и Федерального казначейства. Под них был разработан новый программный продукт. Он оказался не совершенен и люди, к нему оказались не готовы.

 
Сейчас казначейство работает в авральном режиме. В ближайшее время деньги всё-таки дойдут до адресатов. Получается, никто не виноват. У всех своя правда. Первые установили неидеальную программу, вторые допускают ошибки... Но интересно ли это тем , у кого в кошельке пусто?