Мурманск
I
-4 °C

Юные хоккеисты представят Северо-Западный Федеральный округ

Юные хоккеисты Мурманской области будут представлять Северо-Западный Федеральный округ в финале IV зимней Спартакиады учащихся, который состоится в Красноярске
26.01.2009, 16:08
29

Юные хоккеисты Мурманской области будут представлять Северо-Западный Федеральный округ в финале IV зимней Спартакиады учащихся, который состоится в Красноярске.

 

Выиграв все матчи у сборных команд Архангельской и Ленинградской областей, а также республик Карелии и Коми, наша команда заняла первое место, получив право представлять СЗФО в финале Спартакиады, который состоится в Красноярске с 1 по 11 марта.

Наша команда была сформирована из хоккеистов 1995-96 годов рождения спортивных школ городов Полярные Зори (тренер Алексей Васильевич Троцкий) и Мурманска (тренер Виктор Эдуардович Питухов).

Следует отметить успешное для юных спортсменов области начало IV зимней Спартакиады учащихся и то, что наши хоккеисты выиграли спартакиадный турнир по хоккею впервые. Особенно значим этот успех с учетом того, что в III зимней Спартакиаде учащихся СЗФО 2007 года команда Мурманской области заняла 5 место.