Мурманск
"
-4 °C

За что Хозе из Снежногорска убил свою Кармен?

Тяжкое убийство раскрыто в Снежногорске. 14 октября врачи «Скорой помощи» и милиционеры, прибывшие по вызову в одну из квартир ЗАТО, обнаружили окровавленное тело женщины и тяжелораненого мужчину, который смог рассказать, что именно произошло и назвать им
26.01.2009, 12:14
13
Тяжкое убийство раскрыто в Снежногорске. 14 октября врачи «Скорой помощи» и милиционеры, прибывшие по вызову в одну из квартир ЗАТО, обнаружили окровавленное тело женщины и тяжелораненого мужчину, который смог рассказать, что именно произошло и назвать имя нападавшего.

 
Житель Снежногорска Алексей входит в квартиру своей бывшей жены в сопровождении следователей и понятых. Последний раз он был здесь 13-го октября. В тот вечер он в который раз пришёл, чтобы уговорить Елену вернуться к нему, но, увидев рядом с ней другого мужчину, пришёл в ярость и схватил со стола кухонный нож.

 
Мужчина, сидевший рядом, попытался заступиться за Елену и тоже получил удар ножом.

 
В ходе следствия выяснилось, что бывший супруг Елены неоднократно угрожал ей. Женщина практически каждый месяц писала письма в местное отделение милиции и последнее было зарегистрировано за несколько дней до трагедии, но на эти заявления милиционеры не обращали никакого внимания, что, по мнению следственного комитета, способствовало убийству.

 
Все заявления об угрозах сейчас подшиты к уголовному делу как улики, а подозреваемый Алексей даёт признательные показания и будет дождаться суда за решёткой.