Мурманск
!
3 °C

Американцы задержали «Мончегорск»

Название «Мончегорск» в эти дни стало известно на весь Ближний Восток. Его постоянно транслируют средства массовой информации Израиля. При этом имеется в виду грузовое судно «Мончегорск», которое арестовал в водах Аденского залива американский военный кор
27.01.2009, 18:14
15
Название «Мончегорск» в эти дни стало известно на весь Ближний Восток. Его постоянно транслируют средства массовой информации Израиля. При этом имеется в виду грузовое судно «Мончегорск», которое арестовал в водах Аденского залива американский военный корабль «Сан Антонио».

При этом сообщается, что это судно советской постройки, ходило по морям под кипрским флагом, в последнее время было арендовано Ираном. А на борту сухогруза находилось оружие, предназначенное для переправки в зону боев в Секторе Газа.

Сейчас судно находится в одном из египетских портов Красного моря. Как нам удалось узнать, это судно принадлежит кипрской компании, которая, в свое время, являлась дочерним предприятием Мурманского морского пароходства. Как нам сообщили в пресс-службе ММП, сейчас это судно ни к нашему пароходству, ни к Мурманску, ни вообще к России отношения не имеет.