Мурманск
!
1 °C

Каждый выбирает для себя...

В эти выходные в России вспоминали знаменитого барда и актера Владимира Высоцкого. 25-го января ему бы исполнился 71 год. В качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару он завоевал широкую популярность. И до сих пор велика армия л
27.01.2009, 11:39
15
В эти выходные в России вспоминали знаменитого барда и актера Владимира Высоцкого. 25-го января ему бы исполнился 71 год. В качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару он завоевал широкую популярность. И до сих пор велика армия людей, берущих в руки гитару, чтобы петь, как кумир.

 Конкурс бардовской песни, приуроченный ко дню рождения Владимира Высоцкого, прошел и за колючей проволокой. И накануне состоялся ее финал - определили лучшего барда.

 

Юрий Бабаскин часто поет дома и для коллег. А вот чтобы перед заключенными взять в руки гитару - должен быть веский повод. Тем более это сейчас он просто бард, а уже через несколько минут - председатель жюри. Ему предстоит выбрать лучшего среди здешних бардов.

Этот конкурс был посвящен памяти Владимира Высоцкого. Для каждого барда он - непререкаемый авторитет. Конкурс проводили в три этапа, так много было желающих поучаствовать. Стихи и песни пишут многие, почти все, что называется, в стол. И то, что с предложением спеть о личном придут двадцать человек, никто не ожидал.

 

Сергей Зарудняк первый раз поет на сцене. Музыку к словам написали буквально за один день до концерта. И потому исполнитель заметно волнуется.

Похоже, что творчество поэта Юрия Левитанского сильно вдохновило Сергея. Несмотря на то, что это был конкурс песен собственного сочинения - жюри присудило первое место за исполнение этого произведения. А всех несогласных просят на сцену - на очереди музыкальные конкурсы памяти Рубцова и Есенина.