Мурманск
!
3 °C

Депутаты одобрили законопроет "О развитии сельского хозяйства"

Председатель областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области Алишер Хаитбаев принял участие в заседании комитета областной думы по природопользованию и агропромышленному комплексу
28.01.2009, 10:32
9

Председатель областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области Алишер Хаитбаев принял участие в заседании комитета областной думы по природопользованию и агропромышленному комплексу.

 

Депутатами в очередной раз был рассмотрен проект закона «О развитии сельского хозяйства Мурманской области», принятый областной думой в I чтении в декабре минувшего года.

В ходе обсуждения были рассмотрены поправки, внесенные депутатами, руководителями ведущих предприятий агропромышленного комплекса и Россельхозакадемией.

В основном все поступившие предложения о внесении дополнительных изменений в законопроект касались вопросов включения дополнительных видов господдержки местным сельхозтоваропроизводителям с целью устойчивого развития агропромышленного комплекса региона и обеспечения продовольственной безопасности северян.

По результатам голосования депутатами единогласно вынесено решение рекомендовать областной думе принять проект закона «О развитии сельского хозяйства Мурманской области» во втором чтении.

По мнению Алишера Хатбаева, «на сегодняшний день есть уверенность, что среди депутатов других думских комитетов мы найдем такое же понимание и поддержку, и уже в ближайшем будущем законопроект будет принят».