Мурманск
!
1 °C

Кто лучший литератор?

31 января в Союзе театральных деятелей (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 19) состоятся мастер-классы и церемония награждения лучших участников фестиваля молодых литераторов «Знаки» в рамках фестиваля «ТРАССА». Мастер-классы пройдут с 16 до 18 часов, в 18.0
28.01.2009, 10:18
12
31 января в Союзе театральных деятелей (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 19) состоятся мастер-классы и церемония награждения лучших участников фестиваля молодых литераторов «Знаки» в рамках фестиваля «ТРАССА». Мастер-классы пройдут с 16 до 18 часов, в 18.00 - церемония награждения победителей.


Фестиваль молодых литераторов «Знаки» это одна из самых популярных площадок фестиваля ТРАССА. Попробовать свои силы в прозе, поэзии и драматургии (пьеса, киносценарий) решило 66 участников.

 

Жюри фестиваля "Знаки" в 2009 году:

Василий Рябков - автор нескольких книг, множества журнальных и газетных публикаций. Его литературные произведения пользуются большой популярностью - стихи и прозу распространяют в рукописных списках, студенты пишут научные работы, посвященные его творчеству, его пьесы с успехом ставят молодежные коллективы, а отдельные его стихотворения, «гуляющие» по интернету, многими воспринимаются как народные... Автор мурманского оригинального мюзикла «Сестра Линда». Творчество Василия Рябкова вызывает самые разные оценки, но не подлежит сомнению, что на сегодняшний день это один из самых ярких, оригинальных и интересных мурманских авторов.

Наталья Ермолаева - кандидат педагогических наук, доцент МГПУ.

Александр Абрамов - поэт, автор трёх книг и бессчётного множества публикаций в региональной прессе, печатался в журнале "Братина" (Москва), лауреат литературной премии им. Баёва ­- Подстаницкого (1997 г.).


Генеральные партнеры фестиваля: телекомпания «ТВ-21», ОАО «Вымпелком», торговая марка «Билайн». Партнеры фестиваля: игровая станция «Game Station» в торговом центре «Форум», авторизованный дилер Apple в Мурманске магазин уникальных технологий «Ru Store» (ул. Самойловой, 3), «Студия позитивного дизайна».



Более подробно ознакомиться с данной площадкой и программой фестиваля «ТРАССА» вы можете на официальном сайте фестиваля «ТРАССА» www.trassafest.ru