Мурманск
I
-11 °C

Вот такая вот семья!

Это сейчас шиншилла весит граммов триста. А через пару лет будет весить все восемь килограммов! Какие ещё сюрпризы дарит своим хозяевам маленький Плюш?
29.01.2009, 14:37
10
Это сейчас шиншилла весит граммов триста. А через пару лет будет весить все восемь килограммов! Какие ещё сюрпризы дарит своим хозяевам маленький Плюш?

 
Родина зверьков Чили, Перу и Аргентина. Слово «Chinchilla» означает «маленькая Чинча» - от названия индейского племени Чинча. Грызун ведёт ночной образ жизни и купается в песке. Плюш - коренной североморец. Его хозяйки - мама и дочь Станишевские.

 
Плюш завоевал её сердце мгновенно. Сейчас ему 4 месяца. И уже есть чем гордится.

 
Зверёк ест специальный корм для шиншилл, любит свежую траву и сушёный шиповник. Иногда пробует на зуб провода и обои. Плюш - трусишка, всё время норовит ускользнуть.

 
Шиншиллы занесены в международную Красную Книгу. Несколько веков их истребляли из-за меха. На один квадратный сантиметр шкурки приходится 25 тысяч волосков - это гораздо больше, чем у других пушных зверей. А чтобы сшить одну шубу, нужно уничтожить 160 этих милых существ. Кстати, живёт шиншилла до 20 лет.

 
Внимание девушек Плюшу приходится делить с псом породы Ка де бо. Это потомок английского бульдога, попавшего в Испанию в 17 веке. Ка де бо участвовали в Корриде - защищали тореадора от взбесившегося быка.

 
По паспорту - Золотой Снег Бенжамин Тейлор Болиар. Для домашних - просто Бублик. Ему 6 лет. Он на 10 лет младше своей хозяйки Яны. При этом почти вдвое её тяжелее.

 
Преданный, игривый. Он готов защитить семью в любую минуту. Вот только сторож имущества из Бублика никудышный. Когда дрыхнет - хоть потоп, хоть пожар. Из-за собственного храпа ничего не слышит.