Мурманск
"
-5 °C

9 минут 36 секунд от "здравствуй" до "прощай"

Сколько времени вы тратите на телефонные переговоры? Минуту, пару секунд или же целую вечность? Попытаемся вывести формулу идеального телефонного разговора.
30.01.2009, 15:36
18
Сколько времени вы тратите на телефонные переговоры? Минуту, пару секунд или же целую вечность? Попытаемся вывести формулу идеального телефонного разговора.


Занялись столь необычным делом британские ученые, о чём не преминула поведать миру газета "Daily Telegraph". Ученые получили данные в ходе исследования двух тысяч человек. В итоге стало понятно - телефонный звонок знакомому или родственнику длится в среднем 9 минут 36 секунд.


Патент на изобретение телефона 14 февраля 1876 года был подан юристом Гардинером Хаббардом от лица Александра Белла. А 4 августа 1922 года в США и Канаде на минуту были выключены все телефоны. Америка хоронила своего изобретателя. С тех пор многое изменилось. Так до боли знакомое старшему поколению "Алло, центральная" сменилось автоматическими телефонными станциями. А в 1981 году начался отсчет истории мобильной связи. Сейчас на рынке мобильных телефонов сотни моделей разных фирм, от недорогих до навороченных. Но сам принцип общения на расстоянии остался неизменным.


Итак, идеальный телефонный разговор - 9 минут 36 секунд. Из чего же он складывается?


Больше всего времени (три минуты) уходит на обсуждение событий, которые происходят с членами семьи и друзьями общающихся. Темы личных проблем и обсуждение работы должны занимать по одной минуте. 42 секунды обычно посвящены разговору о текущих делах, а 24 - обсуждению погоды. На все вопросы, касающиеся противоположного пола, должны быть отведены те же 24 секунды. В течение 12 секунд люди могут обсуждать сплетни о знаменитостях, одна минута 42 секунды занимает смех. Кроме того, исследователи отмечают, что на молчание обоих абонентов тратится не менее 12 секунд телефонного разговора. И еще одна минута выделена на обсуждение остальных тем.


Но это все данные с Туманного Альбиона. А мы, русские, можем висеть на трубке часами. Наслаждайтесь общением каждый день с нами!