Мурманск
!
4 °C

Пора на прививку

В связи с приближением весенне-летнего периода комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области напоминает гражданам (владельцам собак) о необходимости заблаговременно проводить ежегодную вакцинацию своих питомцев против бешенства, так ка
02.02.2009, 10:20
6

В связи с приближением весенне-летнего периода комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области напоминает гражданам (владельцам собак) о необходимости заблаговременно проводить ежегодную вакцинацию своих питомцев против бешенства, так как срок карантина после прививки составляет 30 дней.

 Провакцинировать животных можно в государственных областных ветеринарных учреждениям, расположенных на территории области (адреса и телефоны указаны на сайте комитета http://www.gov-murman.ru/power/comit/veterinary/), в Мурманске – в ветеринарной лечебнице (ул.Книповича, дом 51А, тел. 44-20-45) и ветеринарном кабинете (ул.Шабалина, дом 45, тел. 57-12-12).

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями законодательства при отсутствии вакцинации против бешенства оформление и выдача госветслужбой ветеринарного свидетельства на вывоз животных за пределы Мурманской области, осуществляться не будет.