Мурманск
!
0 °C

В пользу жителей

В феврале у мурманчан уменьшится квартплата. Городская администрация возвращает жителям деньги, которые они переплатили за отопление. Общая сумма перерасчета составляет 84 миллиона рублей. В Мурманске уже второй год подряд стоимость самой дорогой коммунал
03.02.2009, 12:48
17
В феврале у мурманчан уменьшится квартплата. Городская администрация возвращает жителям деньги, которые они переплатили за отопление. Общая сумма перерасчета составляет 84 миллиона рублей. В Мурманске уже второй год подряд стоимость самой дорогой коммунальной услуги пересчитывается в пользу жителей.

 
В условиях экономического кризиса каждая копейка на счету. Мурманчане будут приятно удивлены, увидев квитанции за февраль. За отопление заплатим меньше. Это не ошибка. Городская администрация делает перерасчет самой дорогой коммунальной услуги.

 

На протяжении всего года горожане платили за отопление, исходя из нормы. Однако зима оказалось теплой, и на обогрев ушло меньше топлива. Вот эта разница между стоимостью фактически полученного тепла и оплаченного по нормативу будет возращена жителям. Подобный перерасчет городская администрация делала и в прошлом году. Его сумма составила почти 180 миллионов рублей.