Мурманск
!
-4 °C

Успешное выступление лыжников

В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам
10.02.2009, 16:36
6

 В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам. Спортсмены Мурманской области завоевали 6 медалей, половина из которых золотые. В соревнованиях юниоров мурманчанин Алексей Заледеев стал победителем спринтерских гонок классическим и свободным стилями, а также завоевал «бронзу» на дистанции 15 километров «классикой».

Анна Неустроева из Ковдора, которая также выступала среди спортсменок юниорского возраста, выиграла спринт «коньком». В этой же дисциплине, но классическим стилем, она была второй. «Серебро» на счету ковдорской спортсменки и в гонке на 10 километров «классикой».

А в Архангельске прошли соревнования четвертой зимней Спартакиады учащихся Северо-Западного федерального округа. Сборная Мурманской области заняла второе командное место, пропустив вперед только лыжников Архангельской области.

В финальной части Спартакиады, которая состоится в Красноярске, выступят пять лыжников Мурманской области. Это Алексей Паничев из Полярных Зорь, Анастасия Власова из Мончегорска. Наталья Зрелова из Кандалакши, также два воспитанника мурманской СДЮШОР по зимним видам спорта областного спорткомитета – Григорий Десятник и Виктория Зверева.