Мурманск
I
-13 °C

Утро на лыжне

Сегодня мы его встречаем на лыжне. В Долину Уюта со всей области приехали более 3 тысяч человек, чтобы поучаствовать в лыжных гонках. Первыми на старт вышли девушки. Они бегут пять километров. А в это время осилить дистанцию в 10 тысяч метров готовятся ма
16.02.2009, 11:02
14
Сегодня мы его встречаем на лыжне. В Долину Уюта со всей области приехали более 3 тысяч человек, чтобы поучаствовать в лыжных гонках. Первыми на старт вышли девушки. Они бегут пять километров. А в это время осилить дистанцию в 10 тысяч метров готовятся мальчишки.

Женя Кондраков приехал из Североморска, участвует в лыжне второй раз. Спортсмен опытный, и рассуждает, как взрослый.
«Лыжня Заполярья» - этап большого спортивного праздника «Лыжня России - 2009». Как в Новый год, по эстафете от Владивостока до Калининграда, ровно в 12 часов, но только дня, был дан старт спортсменам. Заскрипели лыжи и профессионалов, и любителей.
Дарья приехала из Кировска, сегодня она вывела на лыжню троих детей, младшей всего 4 годика. Но малышка отважно идет в гору, и лишь изредка соглашается взять за руку маму.
Любителям нужно осилить всего ничего - 2014 метров. Так наши земляки решили выразить солидарность с олимпийским Сочи. Дистанция коротка - хвост гурьбы лыжников еще не успел скрыться в сопках, а фавориты уже финишируют. В спину юным спортсменам дышат опытные лыжники.
Награды победителям вручает олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе. Он приехал в Мурманск впервые - специально, чтобы открыть лыжню, а потом и пожать руку тем, кто, не побоявшись мороза, встал на лыжи. О том, кто же стал победителем, о самых юных и самых опытных участниках соревнований, а также о том, какие спортивные объекты будут построены в Мурманске и когда, мы расскажем сегодня в 19.30 в программе «Новсти» на телеканале ТВ-21.