Мурманск
!
-1 °C

За прошедшую неделю в Мурманске произошло несколько серьезных ДТП

С начала года в Мурманской области произошло 118 ДТП, в которых пострадало 173 человека. Большинство аварий происходит по вине водителей, которые не нарушают правила дорожного движения или находятся в состоянии алкогольного опьянения. Только за эту неделю
20.02.2009, 21:03
7
С начала года в Мурманской области произошло 118 ДТП, в которых пострадало 173 человека. Большинство аварий происходит по вине водителей, которые не нарушают правила дорожного движения или находятся в состоянии алкогольного опьянения. Только за эту неделю в Мурманске произошло несколько серьёзных аварий.
Около полуночи на перекрёстке улицы Орликовой и проспекта Кольского автомобиль ВАЗ 2109 на полном ходу протаранил десятку. Пока водитель пострадавшего авто вызывал сотрудников ДПС, хозяин девятки попытался уехать с места происшествия на троллейбусе. Правда, сам задержанный говорит что вовсе никуда не собирался, а просто решил отойти в сторонку.

По предварительным данным виноват в аварии водитель девятки, который не справился с управлением. Его доставили на медицинское освидетельствование в наркологический диспансер. Проводится проверка.

Около часу ночи во дворе одного из домов по улице Гаджиева автомобиль ВАЗ 2106 на большой скорости врезалась в снежный отвал и перелетев чрез забор упала в полисаднике. Сотрудников милиции вызвали жильцы дома, до стены которого машина не долетела нескольких метров.

При тщательном осмотре выяснилось, что замок зажигания сломан. По предварительной версии автомобиль был угнан из соседнего двора. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, ведётся розыск угонщиков.

Ещё одно ДТП произошло в пятом часу утра и на этот раз без пострадавших не обошлось. По словам очевидцев, на перекрёстке улиц Софьи Перовской и Карла Либкнехта водитель Фольксвагена двигаясь по второстепенной дороге не уступил место машине такси, которая везла троих пассажиров.

Пострадавших пассажиров с различными травмами доставили в областную больницу, а вот водители обеих машин не пострадали. Проводится проверка.