Мурманск
!
4 °C

В гостях у фотографов (часть 1)

Оказывается, с помощью «Фары» можно стать отличным фотографом. Мы вновь на фестивале «Трасса».
02.03.2009, 13:07
10

Оказывается, с помощью «Фары» можно стать отличным фотографом. Мы вновь на фестивале «Трасса».

Управление по делам молодежи Мурманской области и наша телекомпания продолжают нестись по «Трассе». «Фара» - место для молодых фотографов. Более двух сотен работ и более 70 участников. География, как всегда, обширна.

Номинаций тоже великое множество - от компьютерной графики до студийной фотосъемки. Больше всего работ в номинации «Репортажная съемка».

Комиксы - абсолютно новое направление на фестивале. По отзывам профессионалов, пока что уровень мастерства участников стремится к нулю, но есть очень хорошие предпосылки для развития. Ведь комиксы - это не просто рисунки, это смесь сценария, композиции, интересных поворотов сюжета и определенного стиля.

Теория без практики - дело гиблое. Поэтому в качестве преподавателя пригласили мурманского фотографа Максима Амбурга. Мастер-класс разбили на три части - немного теории, собственно практика и компьютерная обработка фотографий. Обучение решили провести в виде студийной фотосьемки. Однако, штатным фотографам фестиваля захотелось эмоций толпы, нежели одной модели.

Как правильно выставить свет, поставить модель, настроить фототехнику - все это участники мастер-класса из речей Максима уже поняли. На очереди - практика.