Мурманск
I
-8 °C

Первым делом - самолеты

В конце февраля в Центре «Лапландия» прошел региональный этап Первенства России по авиамоделизму среди учащихся образовательных учреждений Мурманской области
03.03.2009, 13:53
30

В конце февраля в Центре «Лапландия» прошел региональный этап Первенства России по авиамоделизму среди учащихся образовательных учреждений Мурманской области.

 

В соревнованиях участвовали 67 юных северян – воспитанники Центра «Лапландия», станций юных техников Североморска и Мурмашей, Дома детского творчества №1 п. Никель.

По результатам личного зачета первое место занял Кирилл Вахрамеев из Североморска, набравший 318 очков. На втором месте – Роман Леонтьев с 282 очками, на третьем – Пётр Лангуев (202 очка). Оба они занимаются на станции юных техников в Мурмашах.

По результатам регионального этапа Первенства России по авиамоделизму места распределились следующим образом: на I месте – команда городской станции юных техников г. Североморска (руководитель С.В.Данилов), на II – команда Кольской районной станции юных техников п. Мурмаши (руководитель Н.А.Цыганков), на III – команда Дома детского творчества №1 п. Никель (руководитель В.Б.Тарлецкий).

Команда-победительница награждена дипломом и кубком министерства образования и науки Мурманской области, команды, занявшие II и III места, – дипломами. Победителям в личном зачете вручены дипломы и ценные призы. Руководители, подготовившие команды-победительницы, получили дипломы.