Мурманск
!
0 °C

Ретро – фото на троих

В Мурманском областном краеведческом музее открылась выставка «Ретро – фото на троих»
03.03.2009, 12:26
15

В Мурманском областном краеведческом музее открылась выставка «Ретро – фото на троих».

На ней представлены авторские работы членов Союза фотохудожников России Александра Степаненко, Вячеслава Басова и Юрия Воронцова.

На выставке можно увидеть черно-белые фотографии, крайне редкие для фотоискусства современности. Их главная составляющая – содержание, а не игра цвета; идея и образ, а не техническое совершенство цифровой фотосъемки.

Для экспонирования авторы выбрали работы периода конца XX – начала XXI веков. Это сделанные в самом разном ключе портреты – от романтико-эротических до юмористических, а также всевозможные жанровые фотографии.

«Ретро – фото на троих» - это выставка с оттенком ностальгии как для самих авторов, так и для изображенных на портретах.

В открытии выставки приняли участие более 150 человек. Присутствовали члены народной фотостудии «Мурман» областного Дворца культуры им. С.М. Кирова, в том числе старейшина мурманских фотографов, создатель уникальной многолетней фотолетописи жизни города и области Людмила Александровна Белозёрова, директор Музея Сергея Есенина при областной детско-юношеской библиотеке Валентина Евгеньевна Кузнецова, представитель Музея народного образования Кольского края Елена Фёдоровна Дудакова, студенты факультета иностранных языков и журналистики Мурманского гуманитарного института, представители творческой интеллигенции.

Выставка работает до 25 марта.