Мурманск
!
0 °C

Нарисуй конверт

В Год молодежи Почта России объявляет Конкурс рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим»
04.03.2009, 15:20
12

 В Год молодежи Почта России объявляет Конкурс рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим».

ФГУП «Почта России» при участии Издатцентра «Марка» и Союза филателистов России объявляет о начале нового Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим». Тема Конкурса – Вклад молодежи в строительство России. Конкурс проходит в два этапа: общероссийский - до 15 апреля 2009 года и региональный - до 06 апреля 2009 года.

Организатором регионального этапа выступает Мурманский филиал ФГУП «Почта России». Последний день приема работ – 2 апреля.

По итогам 1 этапа региональное жюри определит 10 лучших работ, которые примут участие во втором, финальном, этапе конкурса в Москве, итоги которого будут подведены 15 апреля. По эскизу победителя будет выпущен почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране. Рисунки остальных финалистов, занявших призовые места, будут запечатлены на блоке рекламных марок. Все лауреаты финала будут также награждены денежными призами.

Несмотря на результаты Всероссийского конкурса рисунка, Мурманский филиал ФГУП «Почта России» определит 10 лучших работ регионального этапа, авторы которых будут поощрены дипломами и памятными сувенирами.

Условия участия очень строгие, но и призы победителям достойные, поэтому участники должны соблюсти все требования к оформлению работ. В противном случае, работы, представленные на Конкурс с нарушением вышеуказанных требований, рассматриваться и участвовать в Конкурсе не будут.

Всероссийский конкурс рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим» проходит по 4 номинациям: юношеские работы (13-17 лет), молодежные работы (18-25 лет), профессиональные работы (представленные учащимися художественных школ и профессиональными художниками вне зависимости от возраста), а также работы, выполненные в формате компьютерной графики.

Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные на плотной белой бумаге (ватман) формата А4 (29,5 х 21 см) без изображения самого конверта или марки. Рисунок должен быть выполнен гуашью или акварелью, без использования ярких флуоресцентных красок. Учитывая, что работа может стать основанием для издания конверта, рисунок должен быть изображен в горизонтальном положении, с учетом последующего уменьшения его формата до 70 х 50 мм. На обратной стороне работы необходимо указать подробные сведения: название работы, ФИО автора (полностью), день, месяц, год рождения, место учебы или работы, домашний адрес с индексом, контактный телефон.

Для участия в региональном этапе по специальной номинации «Рисунки, выполненные в формате компьютерной графики» работы необходимо направлять по электронной почте на адрес [email protected] либо предоставить работы на электронном носителе по указанному ниже адресу.

Желающие принять участие в конкурсе присылают свои работы по адресу:

183038, г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27, УФПС Мурманской области, 7 кабинет (с пометкой – на конкурс рисунка «Отчизне посвятим»).

Подробные условия регионального этапа Конкурса размещены на сайте www.fsps-mo.ru в разделе Конкурсы.

Информация о Всероссийском конкурсе рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим» размещена на сайтах: www.russianpost.ru, www.marka-art.ru.