Мурманск
"
-4 °C

Выставке «Море. Ресурсы. Технологии» - 10 лет

С 12 по 14 марта в Мурманске состоится 10-я юбилейная Международная специализированная выставка «Море. Ресурсы. Технологии»
04.03.2009, 15:05
5

С 12 по 14 марта в Мурманске состоится 10-я юбилейная Международная специализированная выставка «Море. Ресурсы. Технологии».

 

10-летняя история динамичного развития позволила выставочному проекту стать визитной карточкой конгрессно-выставочной жизни Мурманской области. Выставка получила заслуженное признание отраслевых специалистов регионального и федерального уровня, приобрела популярность у населения и гостей региона.

Юбилейный рыбацкий форум соберет представителей более 90 компаний из 6 регионов России и 5 иностранных государств.

Традиционно на выставке будут представлены предприятия, специализирующиеся на добыче и переработке морепродуктов, производстве и поставке судового технологического оборудования, судостроении и судоремонте, проведении научно-исследовательских и технологических разработок, организации и эксплуатации портовых хозяйств.

Экспозиция выставки разместится в Ледовом дворце спорта на площади порядка 1000 кв. м, там же будет организована торговля продовольственной продукцией местных производителей. Предприятия региона смогут принять участие в дегустационном конкурсе.

Комплексно будут представлены крупнейшие объединения рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Заполярья – «Союз рыбопромышленников Севера», «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана», «Мурманский рыбоперерабатывающий комплекс», представляющих интересы более 150 компаний региона. Коллективные экспозиции предприятий Норвегии продемонстрируют возможности зарубежных партнеров.

В деловой программе выставки «Море. Ресурсы. Технологии» - Международная конференции «Рыбная отрасль в условиях экономического мирового кризиса: проблемы, тенденции, перспективы», в которой заявлено более 15 докладов актуальной тематики, подписание плана сотрудничества в области рыболовства на 2009 год между Союзом рыбаков Норвегии и Союзом рыбопромышленников Севера, международный открытый семинар по вопросам морского рыболовства.