Мурманск
9
-3 °C

Милицию отремонтируют

В 2009 году администрацией Мурманска запланирован ремонт 4 участковых пунктов милиции
06.03.2009, 14:45
9

В 2009 году администрацией Мурманска запланирован ремонт 4 участковых пунктов милиции, расположенных по адресам:
- проспект Героев Североморцев, 5/3,
- Верхнеростинское шоссе, 5,
- ул. Хлобыстова, 11,
- ул. Героев-Рыбачьего, 46.

Кроме того, отремонтируют помещение на улице Самойловой, 1, в котором расположено подразделение Инспекции по делам несовершеннолетних Октябрьского административного округа. В прошлом году был произведен ремонт помещения ИДН на улице Достоевского, 5.

Напомним, в рамках реализации муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений в городе Мурманске» за счет средств городского бюджета в 2007-2008 годах было отремонтировано 14 участковых пунктов милиции.

По словам начальника отдела по организации взаимодействия с правоохранительными органами Юрия Ястребова, также будет продолжена реализация проекта «Безопасный город» и практика поощрения особо отличившихся сотрудников милиции общественной безопасности УВД по Мурманской области не только по итогам работы, но и в раскрытии преступлений, совершаемых на территории города Мурманска. Во многом благодаря мерам, принимаемым со стороны администрации города, улучшилась материально-техническая база службы участковых уполномоченных милиции, активизировалась профилактическая работа сотрудников органов внутренних дел в жилом секторе. 

«В конце 2009 года, - подчеркнул Юрий Васильевич, - пройдет конкурс среди защитников правопорядка на звание «Лучший участковый уполномоченный милиции города Мурманска» и «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних».