Мурманск
0
-1 °C

В Мурманске подорожали цветы. Праздник, однако!

Чуть больше суток осталось до прекрасного весеннего праздника - 8 Марта. В цветочных магазинах и павильонах ажиотаж. Мужчины сегодня покупали цветы для коллег, чтобы заранее поздравить дам на работе. И, как оказалось, кризис празднику не помеха. Меньше де
06.03.2009, 21:04
11
Чуть больше суток осталось до прекрасного весеннего праздника - 8 Марта. В цветочных магазинах и павильонах ажиотаж. Мужчины сегодня покупали цветы для коллег, чтобы заранее поздравить дам на работе. И, как оказалось, кризис празднику не помеха. Меньше денег тратить на подарки в Мурманске не стали.

Десять утра, а в цветочных павильонах прайм-тайм. Сегодня последний рабочий день перед праздничными выходными, и в очереди за цветами мужчины готовы постоять. Туго упакованный в многослойную обертку букет стоит от 500 рублей до бесконечности. Многие предпочитают покупать цветы без лишнего украшения.

В зависимости от сорта одна розочка обойдется в 220-250 рублей. Продавцы делятся секретами, на 8 Марта мужчины покупают в основном розовые и белые розы. Одни считаются символом искренности чувств, другие нежной любви. Но в канун 8 Марта королева цветов сдает позиции популярности тюльпанам, крокусам, нарциссам и гиацинтам.

И надо сказать, что цветы в горшочках бьют все рекорды в этом году. За один день только в одном магазине их продано несколько сотен. Объясняется это просто - во-первых, даже не разбирающийся в цветах кавалер с таким подарком не ошибется - первоцвет будет стоять как минимум три недели. Это относительно недорого - в среднем цена на тюльпан или крокус 150-200 рублей. И подарить его можно коллеге, подруге или маме.

Ну а мужчинам, желающим побаловать любимую в день весны, придется выстоять большую очередь и учесть то, что чем ближе к празднику, тем дороже будет букет или цветок. Хотя, как мы выяснили, сильная половина человечества на подарках не экономит ни в какой кризис.
Единственный весенний букет, который пока нам так и не встретился - это букет из мимоз. Наверно, появятся - до праздника чуть больше суток.