Мурманск
!
1 °C

Вместо штрафа - букет

Сегодня в Мурманске сотрудники ГИБДД провели спецоперацию. Несколько экипажей патрульных машин заняли позицию в трех точках города — в местах наиболее активного дорожного движения — на площади Пяти Углов, пересечении улиц Баумана и Беринга, и на улице Гад
06.03.2009, 21:04
9
Сегодня в Мурманске сотрудники ГИБДД провели спецоперацию. Несколько экипажей патрульных машин заняли позицию в трех точках города — в местах наиболее активного дорожного движения — на площади Пяти Углов, пересечении улиц Баумана и Беринга, и на улице Гаджиева. У всех инспекторов четкое задание — уделять особое внимание женщинам за рулем.

В глазах — испуг, на лице - недоумение. Вроде бы ничего не нарушала, а тут человек с полосатой палочкой.

Документы инспектор требует только для того, чтобы узнать, как зовут представительницу прекрасного пола и вежливо попросить ее выйти из машины. Испуг и недоумение сменяются удивлением и радостью. Вместо выговора или штрафа — цветы.

Мало того, инспекторы, в честь приближающегося праздника решили прощать женщинам незначительные упущения. С кем не бывает.

«Если инспектор заметит незначительное нарушение ПДД, то будет благосклонен к женщине, - говорит инспектор ГИБДД Николай Кучумов, - напомнит ей правила дорожного движения. Напомнит, что не стоит нарушать и отпустит.»

Девушки, со своей стороны, пообещали даже в праздник соблюдать правила дорожного движения.