Мурманск
!
0 °C

Агитаторов избивают на улицах и угрожают по телефону

Выборная кампания мэра Мурманска полна лжи и грязи. Агитаторов избивают на улицах и угрожают по телефону. Вот с таких слов началась сегодня пресс-конференция, на которой выступили люди, занимающие довольно-таки высокие посты в партии «Единая Россия» - рук
11.03.2009, 21:08
10
Выборная кампания мэра Мурманска полна лжи и грязи. Агитаторов избивают на улицах и угрожают по телефону. Вот с таких слов началась сегодня пресс-конференция, на которой выступили люди, занимающие довольно-таки высокие посты в партии «Единая Россия» - руководители городской и областной парторганизаций, а также генерального политсовета партии.

Валерий Гальченко - депутат Госдумы, член генерального политсовета партии "Единая Россия" - видел много предвыборных кампаний. Ту, что идет сейчас в Мурманске, назвал одной из самых грязных.

По словам Гальченко, грязная кампания, направленная против действующего мэра
и кандидата от «Единой России», прежде всего, порочит самих авторов, применяющих
черные незаконные технологии.

Руководитель мурманских единороссов Алексей Веллер возмущен, что оппоненты действующего мэра в последние дни решили перейти к откровенным угрозам в адрес агитаторов.


Один из последних примеров черных технологий, по словам Веллера, конкуренты Савченко начали расклеивать его портреты на стекла машин.

Председатель областной думы Евгений Никора сегодня подвергся атаке слухов о якобы письме 11 депутатов думы, с требованием созыва внеочередного заседания думы и сложения с себя полномочий спикера. Никора заметил, что письма такого не видел, хоть
и слышал об этом. Он не исключает, что эти слухи - тоже часть предвыборной борьбы.

До второго тура выборов осталось три дня, и участники пресс-конференции высказали надежду, что потоки новой предвыборной грязи станут меньше.