Мурманск
!
4 °C

Мурманским экологам запретили участвовать во всероссийской акции

15 марта по всей России пройдёт акция, направленная на прекращение промысла гренландских тюленей в нашей стране. Акции пройдут при поддержке Независимого молодежного движения в защиту тюленей от коммерческого промысла и Международного фонда защиты животны
11.03.2009, 16:58
9

15 марта по всей России пройдёт акция, направленная на прекращение промысла гренландских тюленей в нашей стране. Акции пройдут при поддержке Независимого молодежного движения в защиту тюленей от коммерческого промысла и Международного фонда защиты животных. Сегодня стало известно, что заполярные экологи не смогут принять в ней участие.

Органы правопорядка объяснили свой отказ проведением второго тура выборов, все сотрудники милиции будут нести службу по месту расположения избирательных участков, поэтому не могут быть назначены для оказания организаторам содействия в обеспечении общественного порядка.

- Наша акция не носит политического характера и проходит во многих городах России, в том числе в Томске, где также состоится повторное голосование на муниципальных выборах, - прокомментировал ситуацию нашим корреспондентам Виталий Серветник, председатель организации «Природа и Молодежь». - Активисты оставили за собой право оспорить отказ или найти иную форму проведения акции.