Мурманск
!
1 °C

Всех призраков соберут в Шотландии

Организаторы Эдинбургского фестиваля науки объявили о начале приема фотографий призраков. Этот фестиваль проводится ежегодно с 1987 года, во время мероприятия зрителям, которых обычно бывает около миллиона, в доступной и увлекательной форме рассказывают о
11.03.2009, 17:26
9
Организаторы Эдинбургского фестиваля науки объявили о начале приема фотографий призраков. Этот фестиваль проводится ежегодно с 1987 года, во время мероприятия зрителям, которых обычно бывает около миллиона, в доступной и увлекательной форме рассказывают о современной науке и демонстрируют наглядные опыты и необычные изобретения.
 
В этот раз основной темой фестиваля, который пройдет с 4 по 18 апреля, организаторы решили сделать привидений. Куратором необычного мероприятия стал профессор Хартфорширдского университета, психолог Ричард Уайзмен. Он специализируется на изучении психологических основ юмора, удачи, а также паранормальных явлений. По словам Уайзмена, он регулярно получает фотографии, на которых, по словам их авторов, запечатлены привидения. Чаще всего их появления объясняется причудливым падением света, нестандартной выдержкой при съемке и другими столь же простыми явлениями. Но встречаются все же и необъяснимые случаи.