Мурманск
!
3 °C

Лучшие воспитатели Мурманска

Подведены итоги конкурса молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений «Ступеньки мастерства - 2009».
12.03.2009, 11:15
36

Подведены итоги конкурса молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений «Ступеньки мастерства - 2009». 

Его лауреатами стали:

         - Людмила Тарасова,воспитатель д/с № 21;
         - Ирина Закутяева, воспитатель Центра развития ребенка (ЦРР) № 78;
         - Елена Супрун, воспитатель д/с № 81;
         - Марина Леващенко воспитатель д/с № 82;
         - Анна Запевалова, д/с № 104;
         - Ольга Киттонен, музыкальный руководитель ЦРР д/с № 139;
         - Светлана Муравьева, воспитатель д/с № 156.

         Победителями конкурса в номинации «Я и мои дети» стала Юлия Ереминцева, педагог детского сада № 32 (ул. Спартака, 13).

         В номинации «Мое профессиональное амплуа» названа Юлия Юлина, музыкальный руководитель детского сада № 133 (проезд Связи, 9).
 
         В этом году в «Ступеньках мастерства» участвовало 184 конкурсантки из 60 детских садов Мурманска. Всего же за одиннадцать лет в конкурсных испытаниях приняло участие около 1500 молодых воспитателей и музыкальных руководителей. Жюри возглавила заведующая детским садом № 19 Ирина Павлова, а в его состав вошли победители и лауреаты конкурсов прошлых лет, руководители образовательных учреждений, старшие воспитатели. Оценивались не только профессиональные качества конкурсанток, но и креативность, творчество, тонкий художественный вкус, артистизм, умение импровизировать.

«Кроме того, члены жюри отметили современный дизайн групп, где непосредственно проводятся занятия с детьми, - рассказала методист городского информационно-методического Центра города Мурманска Нина Семенович, - большое внимание было уделено использованию новых технологий по оздоровлению дошкольников, по рисованию, лепке и другим видам деятельности».

«Конкурс - мощный стимул к совершенствованию профессионального мастерства для молодых педагогов, - подчеркнула главный специалист городского комитета по образованию Анна Аксенова. - В будущем все финалисты и победители имеют право участвовать в конкурсе на повышение квалификационного разряда, что даст им приличную надбавку к зарплате».
 
Это далеко не единственный способ привлечь молодые кадры к работе в ДОУ, заинтересовать их в собственном профессиональном росте. Так, при поступлении на работу молодым воспитателям из бюджета города выплачиваются подъемные в размере шести окладов, а также из средств городского бюджета им начисляются в течение первых трех лет поступления на работу 20% надбавок к основному должностному окладу.