Мурманск
9
-3 °C

Мурманчанка тайно вынесла с участка плакат одного из кандидатов

За время проведения выборов 15-го марта в милицию Мурманска поступило более двадцати звонков от бдительных горожан. Большинство сообщало о подозрительных машинах, припаркованных у избирательных участков и странных людях, пытающихся якобы подкупить избират
16.03.2009, 15:19
16
За время проведения выборов 15-го марта в милицию Мурманска поступило более двадцати звонков от бдительных горожан. Большинство сообщало о подозрительных машинах, припаркованных у избирательных участков и странных людях, пытающихся якобы подкупить избирателей.
 
Все сообщения, в том числе и анонимные, поступали в специально созданный оперативный штаб. Экипажи патрульно-постовой службы на сигналы реагировали незамедлительно. В итоге в Октябрьский отдел внутренних дел было доставлено три человека. На одном из участков милиционеры задержали женщину, пытавшуюся вынести избирательный бюллетень. Однако позже выяснилось, что женщина вынесла с избирательного участка плакат одного из кандидатов.
 
Ещё одного мужчину задержали по подозрению в подкупе избирателей, якобы он угощал проголосовавших за нужного кандидата бомжей водкой, однако при проверке эта информация не подтвердилась. А вот в отношении третьего задержанного составлен протокол об административном правонарушении за незаконную агитацию. Серьёзных инцидентов в день проведения второго тура выборов мэра Мурманска не зафиксировано, сообщили нашему корреспонденту Петру Широбокову в пресс-службе областного УВД.