Мурманск
!
0 °C

Павел Сажинов: "Выборы мэра - это грязь и манипуляции"

- Выборы мэра Мурманска, что первый тур, что второй, это обилие грязи и манипуляций, - заявил сегодня депутат Мурманской областной думы, коммунист Павел Сажинов. - Кандидаты были заняты только рекламой и обвинениями в адрес друг друга в неприглядных вещах
17.03.2009, 16:07
8
- Выборы мэра Мурманска, что первый тур, что второй, это обилие грязи и манипуляций, - заявил сегодня депутат Мурманской областной думы, коммунист Павел Сажинов. - Кандидаты были заняты только рекламой и обвинениями в адрес друг друга в неприглядных вещах. А люди ждали конкретных программ и предложений, как изменить жизнь к лучшему.


Сажинов заметил, что именно от этого на выборах была столь низкая активность горожан - люди попросту разуверились в том, что органы власти могут что-то сделать.


Кроме того, Сажинов недоволен работой избирательных комиссий. По его мнению, в списках очень много неточностей.


- На выборах Президента были "потеряны" 45 тысяч избирателей по сравнению с выборами в Государственную Думу. Сейчас снова возникли какие-то расхождения: десять тысяч избирателей туда, десять тысяч сюда. На мой взгляд, этим должна заняться прокуратура. И поставить все точки на i, ответив на вопрос, сколько же у нас в Мурманской области избирателей. Там , где нет точной арифметики, всегда найдется место для манипуляций - вбрасывания бюллетеней, каруселей и прочих неприглядных вещей, - заявил Сажинов.