Мурманск
!
0 °C

Победа коммунистов в Териберке

Мурманские коммунисты празднуют малую, но принципиальную победу. "Красные" не смогли обойти единороссов на выборах мэра Мурманска, им не удалось создать свою фракцию в горсовете - туда прошел всего один депутат. Однако представитель КПРФ Валерий Яранцев
17.03.2009, 21:21
15
Мурманские коммунисты празднуют малую, но принципиальную победу. "Красные" не смогли обойти единороссов на выборах мэра Мурманска, им не удалось создать свою фракцию в горсовете - туда прошел всего один депутат. Однако представитель КПРФ Валерий Яранцев победил в маленьком поморском поселке Териберка.

И сегодня бывший капитан мятежного траулера "Электрон" провел свою первую пресс-конференцию в новом качестве.

Он уже давно не ходит в море, обычный пенсионер, но носит форму с капитанскими погонами. И сегодня избранный глава Териберки или, как он себя в шутку назвал, «губернатор Красной Териберки», пришел на встречу с журналистами по форме.

Сказал, что за время предвыборной кампании посетил каждый дом в поселке, познакомился со всеми жителями. Вывод неутешительный.

И сразу же политическое заявление - светлое будущее Териберки, связанное
с освоением газового месторождения, наступит не скоро.

Коллеги Яранцева по партии его победой воодушевлены. Геннадий Степехано, первый секретарь обкома КПРФ, заявляет, что Мурманская область становится островком недоверия "Единой России", красным поясом.

Териберка - один из самых проблемных поселков Кольского полуострова. Яранцев это понимает, и уже сегодня дает обещание решить наконец извечную проблему с отоплением.

И наконец еще одно решение Яранцева - он оставляет свою Мурманскую квартиру,
и переезжает жить в Териберку.