Мурманск
!
3 °C

В гостях у молодых операторов и режиссёров (часть 2)

В большом кино от момента рождения идеи до показа конечного результата зрителю иногда проходят годы... На фестивале "Мегапиксель" все проще. Три дня на разработку идеи и ее реализацию. Группа под руководством Лив Кельманн следует плану. Идею придумали быс
17.03.2009, 13:27
15

В большом кино от момента рождения идеи до показа конечного результата зрителю иногда проходят годы... На фестивале "Мегапиксель" все проще. Три дня на разработку идеи и ее реализацию. Группа под руководством Лив Кельманн следует плану. Идею придумали быстро, сейчас проходят съемки третьей сцены.

В процесс руководитель не вмешивается. Лишь изредка подсказывает или советует. Эта группа решила отказаться от приглашенных со стороны людей и задействовать ресурсы, которые есть в наличии. Кто-то стал оператором и режиссером в одном лице, кто-то главным героем. Как у каждого фильма в этой картине тоже есть развитие сюжета.

Большое кино, конечно, глобальнее короткометражного. Здесь и бюджеты фигурируют другие, и количество персонала на площадке. Но для таких людей это работа, ремесло, которым они зарабатывают на жизнь. В отличие от старшего брата, любительская короткометражка создается больше для души. Поэтому и название - "любительская". Нравится - значит снимай!

Действие на протяжении почти всей картины проходит на свежем воздухе. В этом их отличие от групп остальных, которые в равной степени комбинируют съемки на улице со съемками в помещении.