Мурманск
!
4 °C

В Мурманске вручили дипломы лучшим борцам со СПИДом

Сегодня в Мурманске борцы против СПИДа подвели итоги семилетней работы. Во встрече приняли участие представители общественных организаций и медицинских учреждений. Совместно со шведской стороной специалисты и волонтеры Мурманска, Архангельска, республики
17.03.2009, 11:47
6
Сегодня в Мурманске борцы против СПИДа подвели итоги семилетней работы. Во встрече приняли участие представители общественных организаций и медицинских учреждений. Совместно со шведской стороной специалисты и волонтеры Мурманска, Архангельска, республики Карелия оказывали поддержку больным и занимались профилактикой чумы 20 века.
Дипломы - скромная, на первый взгляд, награда, но за каждым из них десятки, а может быть, сотни спасенных жизней. У нас в стране профилактика СПИДа - дело нелегкое, таков менталитет россиян. Многие считают, что с кем - с кем, а с ним-то уж точно ничего страшного случиться не может. А между тем, количество инфицированных растет. И сдерживать распространение этой чумы - сложнейшая работа, прекращать которую нельзя.