Мурманск
!
1 °C

В гостях у Евгения Бурлакова (часть 3)

На суд зрительского жюри Евгений Бурлаков представляет спектакль "Помпиния". Помпиния - это город на краю земли, где должен побывать каждый. Когда и зачем - автор, Ингеборг фон Цадов, даёт возможность домыслить зрителю. Сам спектакль решён в стиле постмод
19.03.2009, 11:59
22

На суд зрительского жюри Евгений Бурлаков представляет спектакль "Помпиния". Помпиния - это город на краю земли, где должен побывать каждый. Когда и зачем - автор, Ингеборг фон Цадов, даёт возможность домыслить зрителю. Сам спектакль решён в стиле постмодернизма, поэтому может вызвать неоднозначные чувства у неподготовленной публики.

Странная музыка, резкие перепады света, фотографии на большом экране - первое и необычное, с чем приходится столкнуться во время просмотра. Второе - отношения между героями. У автора пьесы героями прописаны парень и девушка. Однако Евгений решил поставить притчу о мужской дружбе и расставании.

Чтобы поддерживать связь на расстоянии, один из героев предлагает незатейливое устройство для переговоров. Между ребятами разгорается по-мальчишечьи смешная игра. Сначала становится ясным, что для одного из них Помпиния - город, где человек прощается с детством и назад уже не вернётся.

С другой стороны Помпиния может оказаться местом пострашнее, где душа переходит в мир иной. Чтобы не произошло трагедии с другом, Танил завязывает ленточку на дереве желаний. Их у него скопилось много. И есть все шансы на спасение... Однако предположения зрителя могут быть и иными...