Мурманск
!
4 °C

Программа занятости Мурманской области утверждена

На сегодняшний день работодатели планируют к высвобождению 1900 сотрудников. Сегодня эту цифру озвучил Юрий Евдокимов перед заседанием антикризисной комиссии. Ключевым вопросом совещания стала программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынк
20.03.2009, 20:28
8
На сегодняшний день работодатели планируют к высвобождению 1900 сотрудников. Сегодня эту цифру озвучил Юрий Евдокимов перед заседанием антикризисной комиссии. Ключевым вопросом совещания стала программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

В следующий понедельник губернатор подпишет соглашение с Рострудом и область получит на реализацию программы занятости 104 миллиона рублей. Эти средства будут потрачены на защиту людей в условиях временного высвобождения.

По данным областной службы занятости населения, в этом году 43 тысячи человек будут вынуждены искать работу. В трудоустройстве северян специалисты видят четыре направления: организация опережающего профессионального обучения, общественные работы и стажировка, содействие развитию малого бизнеса. Кроме этого область готова оказать адресную поддержку готовым переехать в другой город для устройства на работу. Губернатор считает, что в области можно найти себе дело.