Мурманск
!
0 °C

Ребёнок - главный пассажир!

Профилактическая акция под таким названием стартовала сегодня в Мурманске. Инспекторы ГИБДД вручают сладкие подарки от компании "Статойл" всем, кто перевозит детей по правилам, в специальных креслах. А тех, кто рискует жизнью своих дочерей и сыновей, штра
20.03.2009, 11:44
13
Профилактическая акция под таким названием стартовала сегодня в Мурманске. Инспекторы ГИБДД вручают сладкие подарки от компании "Статойл" всем, кто перевозит детей по правилам, в специальных креслах. А тех, кто рискует жизнью своих дочерей и сыновей, штрафуют и награждают памяткой.
 
Большинство водителей идут на поводу у капризов ребёнка, который не хочет сидеть на заднем сиденье, да ещё в удерживающем устройстве. В результате даже при незначительном ДТП пристёгнутые родители остаются невредимы, а дети получают травмы. Только с начала этого года в Мурманской области произошло 19 ДТП, в которых пострадал 21 ребёнок. ГИБДД обращается ко всем родителям быть более ответственными за жизнь и здоровье своих детей и соблюдать правила перевозки. Акция продлиться до 27-го марта.