Мурманск
9
-3 °C

Смерть пенсионера. За что пожилая женщина убила своего супруга?

В Октябрьский районный суд Мурманска направлено уголовное дело об убийстве мурманского пенсионера. Пожилая супруга, поссорившись с мужем, отправила его на тот свет с помощью кухонного ножа, а сама пошла спать. Подробности криминальной истории - у Петра Ши
20.03.2009, 20:26
11
В Октябрьский районный суд Мурманска направлено уголовное дело об убийстве мурманского пенсионера. Пожилая супруга, поссорившись с мужем, отправила его на тот свет с помощью кухонного ножа, а сама пошла спать. Подробности криминальной истории - у Петра Широбокова и Бориса Савельева.

На кадрах следственного эксперимента пенсионерка рассказывает следователям, что произошло десятого сентября этого года на кухне её квартиры. Говорит, ссора вспыхнула моментально. Муж сидел в кресле, когда пенсионерка взяла нож, которым резала салат и ударила супруга.

По её словам, он пришёл домой выпивши, стал кричать и ругать. Настолько громко, что на крики даже прибежала соседка. Пенсионерка, не выдержав скандала, ударила мужа ножом.

Женщина долгое время употребляла спиртное и судмедэксперты, усомнившись в её психическом здоровье, отправили обвиняемую на обследование в Санкт-Петербург. После стационарной экспертизы врачи признали её вменяемой, а значит, за убийство мужа женщина может отправиться за решётку на срок до 15 лет. Дата заседания суда будет назначена в ближайшее время.