Мурманск
9
-3 °C

Музыка в творчестве детей

4 и 5 апреля на базе Детской художественной школы (ул. Халатина, 18) пройдет ежегодный конкурс «Музыка в изобразительном творчестве детей»
30.03.2009, 15:57
13

 4 и 5 апреля на базе Детской художественной школы (ул. Халатина, 18) пройдет ежегодный конкурс «Музыка в изобразительном творчестве детей». Начало – в 12 часов. В творческом состязании примут участие учащиеся Детской художественной школы, Детской театральной школы, музыкальных школ и школ искусств города Мурманска.

Конкурс, учредителями которого являются комитет по культуре администрации Мурманска, Детская художественная школа, Детская музыкальная школа № 3, призван поддержать талантливых учащихся – юных художников и музыкантов, объединить их для активного совместного творчества.

В программе конкурса: установочная лекция «Эпоха романтизма в Германии», выступления юных музыкантов с аннотацией к исполняемым пьесам Роберта Шумана, «творческая мастерская» для юных художников. В первый день конкурса – 4 апреля – художникам предстоит прослушать музыкальные произведения в исполнении сверстников и запечатлеть свои эмоции, пользуясь средствами изобразительного искусства.

5 апреля, ориентировочно в 15 часов, состоится подведение итогов конкурса «Музыка в изобразительном творчестве детей» и награждение победителей.