Мурманск
0
-2 °C

7 чудес на краю света

1 апреля состоится презентация телевизионного проекта «7 чудес на краю света»
31.03.2009, 10:50
9

Телекомпания «ТВ-21» совместно с Министерством экономического развития и Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области разработали проект «7 чудес на краю света», целью которого является создание серии видеоматериалов, рассказывающих о памятниках природы и культуры, которые находятся на территории Мурманской области. Не секрет, что жители нашего региона зачастую гораздо более осведомлены о достопримечательностях Турции и Египта, чем о заповедных местах своей малой Родины.

Журналисты телекомпании «ТВ-21» отправятся в экспедиции по примечательным местам Кольского Заполярья, и их сюжеты можно будет увидеть в эфире и на сайте телекомпании www.tv21.ru в специальном разделе.

Выбор мест Кольского полуострова, достойных названия «чудо», будет осуществляться на сайте телекомпании. В интерактивном голосовании смогут принять участие как жители Мурманской области, так и любой посетитель сайта независимо от места его нахождения. По результатам голосования будут определены 7 наиболее интересных и привлекательных для жителей Мурманской области и гостей региона памятников культуры и природы.

Рассказ об этих памятниках ляжет в основу документального фильма о семи чудесах Кольского полуострова. Итогом проекта «7 чудес на краю света» станет не только серия материалов в программах «Новости ТВ-21» и «Наше утро», но и выпуск учебного пособия по краеведению для школьников региона, а также